16.08.2017 - Карта хронометражных наблюдений и критическое обновление для MS Office 2016

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

1. Добавлен новый (необязательный) отчет "Карта хронометражных наблюдений", предназначенный для сбора предварительной информации о рабочем месте, которая в последующем может быть использована для проведения СОУТ. Карта хронометражных наблюдений подписывается представителями заказчика, что может служить дополнительным подтверждением корректности сведений о времени воздействия в протоколах при возникновении спорных вопросов. Соответственно по логике проведения СОУТ целесообразно данный документ создавать на начальном этапе проведения СОУТ.

Данный отчет создается из меню "Аттестация-5.1 - Карта хронометража", как показано на рисунке.

После создания новой карты необходимо назначить рабочее место при помощи кнопки "Выбор рабочего места" далее всё заполнение выполняется пользователем самостоятельно в таблицы документа.

Перечень разделов доступных для заполнения указан на следующем рисунке.

Желтым  цветом обозначено место для ввода сведений, ряд разделов заполняются на основе информации указанной в доп.сведениях о РМ.

Ввод выполняется непосредственно в соответствующие ячейки документа. После заполнения документ необходимо отправить в базу РМ. Часть сведений (количественная информация, сведения о рабочем месте и об идентификации) после отправки документа в базу РМ сохраняются в соответствующих разделах диалогового окна "Дополнительные сведения" (кнопка "Д").

Примечание: данный документ не имеет встроенной функциональности по заполнению сведений для хронометражных наблюдений на основе ранее заполненного перечня РМ (кнопка "Ф"). Предполагается, что часть сведений, связанная с данными по хронометражу является первичной информацией и заполняется представителями заказчика после передачи предварительно заготовленных форм с информацией о РМ. Для целей передачи документов только по хронометражу в функционале  экспорта файлов в папку "Результаты СОУТ" дополнительно реализована опция для выгрузки только карт хронометража.

Номер версии обновления А-5.1 - 5.1.541.

2. Обнаружена проблема, которая возникает в ряде случаев при использовании MS Office 2016. Описание доступно по ССЫЛКЕ.