20.02.2019 - Альтернативный способ создания протоколов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Введение.

Существующий способ создания протоколов предполагает создание одной формы протокола на каждый фактор. Создание новой формы протокола происходит через меню "Аттестация-5.1" или через окно "База рабочих мест". При этом вид формы определяется пользователем через окно "Управление шаблонами", путем выбора одного из стандартных вариантов шаблона.
В ряде случаев пользователям требуется в постоянной работе несколько разных форм на один и тот же фактор, причем могут разрабатываться свои модификации шаблонов.  В рамках использования текущего функционала это приводит к дополнительным трудностям, связанным с частыми переключениями с одной формы на другую в окне "Управление шаблонами".
Для облегчения работы в описанных условиях предлагается следующий дополнительный функционал.

Изменения в функционале.

В окне "Управление шаблонами" добавлена дополнительная вкладка, как показано на рисунке.

На данной вкладке представлен функционал для назначения своих собственных шаблонов, которые должны быть распределены по группам из списка "Название группы документов".

Копирование шаблонов.

Для создания своего собственного шаблона используется кнопка "Скопировать новый шаблон", которая копирует шаблон из стандартной папки "templates" в папку "templates\user", которая как раз предназначена для хранения шаблонов пользователя. Вся процедура показана на следующем рисунке.

После копирования шаблона и назначения ему наименования данный шаблон будет отдельной копией, независимой от всех основных ранее используемых шаблонов. Редактирование данного шаблона не вызовет изменений в ранее используемых шаблонах пользователя.

Добавление ссылки на шаблон пользователя.

В ряде случаев может отсутствовать необходимость копирования шаблона. Например, шаблоны могли быть ранее подготовлены и самостоятельно скопированы в папку"templates\user". Для этой ситуации предусмотрена кнопка "Добавить ссылку на шаблон", которая выводит список файлов доступных на вкладке "Шаблоны пользователя", как показано на рисунке.


Добавление ссылки на стандартный шаблон.

Дополнительно предусмотрена возможность добавления ссылки на стандартный шаблон программы. Данная возможность позволяет обеспечить альтернативный способ создания протоколов на основе стандартных шаблонов. Причем, можно обеспечить вызов нескольких форм шаблона на один фактор, не выполняя лишних действий в окне "Управление шаблонами". Для создания ссылки на стандартный шаблон предусмотрена вкладка, как показано на рисунке.

Создание протокола на основе нового функционала.

Для создания протокола необходимо перейти в окно "База РМ", выбрать рабочее место, перейти на вкладку "Осталось" и нажать кнопку "Создать на основе шаблонов пользователя". См.рис.

После выполнения действий, описанных на данном рисунке будет создан новый протокол для выбранного рабочего места.

Примечание: Данный функционал предназначен для опытных пользователей программы.

Версия обновления: 5.1.651.