06.04.2022 - Реквизиты протоколов для отчета ФГИС СОУТ

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Введение.

В отчете для ФГИС СОУТ предусмотрен раздел для заполнения реквизитов протокола. К реквизитам протокола относится номер протокола и дата протокола (при наличии). Отчет ФГИС СОУТ всегда формируется на основе единичных протоколов на РМ, поэтому все реквизиты протоколов, которые выводятся в отчет ФГИС СОУТ относятся только к единичным протоколам на РМ. В этой ситуации появляется сомнение в тех случаях, когда организация отчитывается по сводным протоколам, а в отчет выводится нумерация едbничных протоколов на РМ.

Особенностью шаблона ФГИС СОУТ является то, что раздел с реквизитами протоколов не является обязательным. Эту особенность как раз и следует использовать в том случае, если организация отчитывается по сводным протоколам. Данная особенность реализована в виде опции, как показано на рисунке.

При использовании данной опции сведения о реквизитах больше не будут фигурировать в отчете для ФГИС СОУТ.

Функциональные изменения.

В текущем обновлении предлагается дополнительный режим для вывода реквизитов протоколов в отчет для ФГИС СОУТ. В А-5.1 добавлена опция, как показано на рисунке.

Опция определяет 2 режима нумерации:
- стандартная (по умолчанию);
- дополнительная (новый функционал).

Для настройки дополнительной нумерации предусмотрено следующее диалоговое окно (кнопка "Настроить").

Суть опции - настроить вывод реквизитов на основе сводных протоколов. Предполагается, что будут  введены реквизит(ы) протокола(ов) которые едины для данного фактора по всем РМ текущей организации. Если для фактора "Химический" назначен реквизит "111-Х от 22.03.2022", то для всех РМ, которые попали в выгрузку и имеют сведения об оценки хим.веществ будут указана ссылка на протокол "111-Х от 22.03.2022".

В данном окне доступно 2 режима заполнения:
- самостоятельный ввод реквизитов сводного протокола;
- автоматический ввод реквизитов на основе сводных протоколов, сохраненных в базе РМ.

Для самостоятельного ввода сведений необходимо перейти к соответствующем фактору и используя кнопку "+" добавить необходимый реквизит (ввести номер и выбрать дату протокола).

Автоматический ввод реквизитов на основе сводных протоколов, сохраненных в базе РМ выполняется при нажатии кнопки "Заполнить на основе сводных протоколов". После автоматического заполнения можно внести изменения в "ручном" режиме.

Примечание:
1. Контроль выгруженных реквизитов протоколов доступен через программу akot_reader при просмотре сведений об измерениях по факторам.
2. Функционал предусмотрен для сводных протоколов, которые оформлены для всей организации. Если сводные протоколы оформлены по подразделениям, то при выгрузке все протоколы по подразделениям будут объединены в общий набор реквизитов.

Версия обновления: 5.1.1052.